MENU

По результатам проведенных прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверочных мероприятий установлен факт нарушения органами местного  самоуправления требований закона по изданию распоряжений о признании многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, а также по направлению сведений по аварийным домам в региональные органы исполнительной власти Ульяновской области для формирования региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В целях устранения нарушений прокурором внесено представление.

Просмотров: 124 | Дата: 31 Июля 2020 Читать дальше...

Прокуратурой района установлены нарушения требований законодательства при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

По результатам контрольного обмера и визуального осмотра кровли многоквартирного дома № 26 по ул. Ватутина в г. Ульяновск установлено, что подрядчиком на чердачном помещении указанного дома после осуществления ремонта не выполнены работы по уборке строительного мусора в виде кирпичей, отходов бетонных конструкций, осколков черепицы.

Вместе с тем в акте приемки выполненных работ учтены работы по уборке строительного мусора, погрузке в автомобиль строительного мусора, утилизация строительного мусора на полигоне.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Дата: 31 Июля 2020 Читать дальше...