MENU

Одним из фундаментальных принципов защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности является неукоснительное соблюдение обязанности по своевременной оплате государственными и муниципальными заказчиками принятых обязательств в рамках исполненных государственных и (или) муниципальных контрактов.

Так, в соответствии с ч. 13.1 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» срок оплаты контракт должен сос ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Дата: 29 Июля 2020 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом Б. обязана была выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялась, воспитанием ребенка не занималась.

При этом Б. ранее уже привлекалась к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Дата: 29 Июля 2020 Читать дальше...