MENU

 Органы прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска систематически проводят проверки исполнения руководителями хозяйствующих субъектов законодательства о занятости населения.

Так, проведенной проверкой в ОГАУК «Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой» установлено, что в нарушение ч.2 ст.25 Закона РФ от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения»  ОГАУК «Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой» органы занятости о предстоящем сокращении одного из работников в установленный двухмесячный срок не проинформировало, тем самым должностные лица ОГАУК «Ульяновский театр кукол имени народно ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Дата: 27 Ноября 2020 Читать дальше...

Правительство уточнило правила перерегистрации предельных отпускных цен на ЖНВЛП (Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 № 1858).

Поправки касаются ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Дата: 27 Ноября 2020 Читать дальше...

Вакцины от коронавируса появятся в перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (далее – ЖНВЛП)

Распоряжением Правительства РФ от 23.11.2020 N 3073-р включено в перечень ЖНВЛП новые препараты, ср ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Дата: 27 Ноября 2020 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой района проверкой вскрыты нарушения федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Так, в прокуратуру района поступило обращение гражданина по вопросу неполучения ответа из Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации г. Ульяновска.

В ходе проверки установлено, что ответ гражданину по существу поставленных вопросов сотру ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Дата: 27 Ноября 2020 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой района проверкой вскрыты нарушения федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Так, установлено, что Управлением имущественных отношений и развития конкуренции администрации г. Ульяновска допущено нарушение ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», а именно ответ на обращение гражданина был дан не по существу поставленных в нем вопросов.

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Дата: 27 Ноября 2020 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

Как установлено, 12.07.2020 в вечернее время сотруднику полиции А. от дежурного дежурной части полиции поступил вызов проехать по адресу г.Ульяновск, пр-т Нариманова, 93. для проверки информации о драке. Приехав по вызову, А. увидел находившегося там в состоянии опьянения С., который вел себя неадекватно – пытался помешать А. выйти из машины, выражался грубой нецензурной бранью, кричал. В целях пресечения противоправной деятельности С. сотруд ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Дата: 27 Ноября 2020 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в неуплате без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно.

Как установлено, в период с 31.05.2017 по 29.05.2020 Л. не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего сына, 2003 г.р. При этом ранее Л. привлекался за совершение аналогичного деяния к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Дата: 27 Ноября 2020 Читать дальше...

18.11.2020 года Ленинским районным судом г.Ульяновска вынесен обвинительный приговор в отношении И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 УК РФ - сбыт электронных средств, электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств.

Согласно приговору, И. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание признано считать условным с испытательным сроком 1 год и возложением соответствующих обязанностей. 

Просмотров: 119 | Дата: 27 Ноября 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 27-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, в октябре 2020 года С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ 2110».

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС возле  дома по ул.Минаева г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управлением автомобилем в состояние алкогольного опьянения.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Дата: 27 Ноября 2020 Читать дальше...