MENU

10:03:28
ЧМ-2018: изменен порядок въезда в Россию, выезда из нее

Федеральным законом от 7 марта 2018 г. № 43-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» уточнены некоторые вопросы подготовки и проведения чемпионата мира по футболу.

Так, обновлено содержание понятия «протокольный маршрут». Это путь следования транспортного средства по автодорогам (их участкам), объектам улично-дорожной сети, задействованным для перевозки лиц, включенных в списки FIFA, между аэропортами, ж/д вокзалами, стадионами, тренировочными базами, базами команд, а также объектами, предназначенными для размещения упомянутых лиц.

Скорректированы правила въезда в Россию, выезда из нее в связи с реализацией мероприятий.

Предусмотрена возможность бесплатного проезда в дополнительных поездах лиц, включенных в списки, утвержденные органом, осуществляющим планирование и разработку механизма реализации усиленных мер безопасности при проведении чемпионата мира, и аккредитованных представителей СМИ.

Просмотров: 209 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0