MENU

10:48:16
Лихачество пьяной жительницы Карсунского района Ульяновской области привело к гибели ребенка.

Прокуратурой Ленинского района направлено в суд уголовное дело в отношении 24-летней жительницы одного из сел Карсунского района Ульяновской области, обвиняемой в грубом нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель ребенка 2010 г.р.

Как выяснено, в вечернее время 09 мая 2018 года Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем ВАЗ 21140.

Двигаясь по проспекту Нариманова в г.Ульяновске она значительно превысила установленную скорость, и, не обращая внимание на запрещающий сигнал светофора, совершила наезд на малолетнего М., переходившего проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

В результате ДТП малолетнему пешеходу М. были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он скончался на месте.

В связи с доказанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающим наказание от 2 до 7 лет лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 340 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0