MENU

17:28:34
Прокуратура защищает права предпринимателей

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что на заседании рабочей группы по принятию решений о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования "город Ульяновск" было принято единогласное решение об исключении нестационарного объекта, принадлежащего предпринимателю Х. из схемы размещения нестационарных торговых объектов.
Вопреки ст. 6 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» должностными лицами администрации г. Ульяновска ввиду изменения регионального законодательства предпринимателю не была разъяснена необходимость согласования размещения НТО с собственником ливневой канализации, в связи с чем он был лишен возможности продолжать осуществление торговой деятельности в указанном нестационарном объекте. 
Более того, каких-либо мер по расторжению договора аренды земельного участка Х. не принято, и предприниматель, не имеющий возможности использовать данный участок, выплачивает арендные платежи в установленном договором объеме. 
На основании изложенного прокуратурой внесено представление.

 

Просмотров: 300 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0