MENU

11:36:56
Ульяновец осужден за грабеж, разбой и фиктивную постановку на учет

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в грабеже, разбое и фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

Как установлено, 30.05.2018 Б., достоверно зная, что иностранные граждане по месту его регистрации пребывать не будут, в нарушение требований п. 23 ч. 3 Постановления правительства РФ от 15.01.2007 № 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», требований Федерального Закона от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», в предоставленных иностранными гражданами бланках уведомления о прибытии граждан Республики Узбекистан в месте пребывания поставил свою подпись и передал их специалисту миграционной службы, тем самым совершил фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации по адресу своей регистрации.

Действия Б. были квалифицированы по ст. 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Кроме того, 02.06.2018 Б., находясь у дома № 12 по ул.Тимирязева, подбежал сзади к И., с силой нанес топором два удара по голове последнего, в процессе нанесения которых высказывал требования о передаче имущества, после чего забрал у потерпевшего И. барсетку с находившимся в ней имуществом. В результате преступных действий Б. потерпевшему И. была причинена закрытая черепно-мозговая травма, расценивающаяся как ТЯЖКИЙ вред по признаку опасности для жизни.

Действия Б. были квалифицированы по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

  • этого 03.06.2018, находясь у дома № 66 по пр-ту Нариманова г.Ульяновска, Б. с силой нанес три удара кулаком в лицо потерпевшего И., после которых потерпевший не удержался на ногах и упал на землю. Далее Б. нанес в лицо И. удар ногой, нагнулся к потерпевшему и похитил из кармана одетой на потерпевшем куртки, мужское портмоне с находившимся в нем имущством.

Действия Б. были квалифицированы по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Б. признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. руб.

Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0