MENU

09:59:01
19-летний ульяновец обвиняется в нанесении ножевых ранений двум гражданам

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя областного центра.

Как установлено, 16 марта 2019 года возле дома по улице Л.Шевцовой г.Ульяновска в ночное время у обвиняемого Ю. на почве личных неприязненных отношений возник конфликт с мало знакомым Р., в ходе которого Ю. заранее приисканным и приготовленным для совершения преступления ножом умышлено, со значительной силой нанес потерпевшему Р. один удар в область живота и один удар в область правого бедра, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

В происходивший конфликт вмешался гражданин И., которому обвиняемый Ю. заранее приисканным и приготовленным для совершения преступления ножом умышлено, со значительной силой нанес один удар в область правого предплечья и один удар в область правого плеча, причинив тем самым потерпевшему И. легкий вред здоровью.

В связи с доказанными обстоятельствами Ю. предъявлено обвинение по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ, п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, а также умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0