MENU

Прокуратурой района проведена проверка доводов размещенной 14.05.2020 публикации «В Инзе «поплыл» парк за 52 миллиона рублей» в части доводов о нарушениях законодательства при реконструкции парка «Средний Венец» с учетом размещенной 26.05.2020 публикации «Сообщайте-разберемся. Улпресса с новым функционалом прямых обращений: проверили ремонт парка на Среднем Венце».

Установлено, что 27.04.2020 между МБУ «Стройзаказчик» и ООО «Грааль» заключен контракт № 01682000242001667 о выполнении сроком до 01.08.2020 работ по ремонту общественных пространств, а именно: сквера «Средний Венец» в городе Ульяновске. Цена контракта: 15 724 371 рублей.

В настоящее время заказчиком приняты и оплачены в пользу подрядной организации ООО «Грааль» ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Дата: 28 Мая 2020 Читать дальше...

С 1 июля 2020 года пенсионеры, являющиеся опекунами или попечителями по возмездному договору, приобретут статус «неработающих пенсионеров».

Федеральным законом от 01.04.2020 № 86-ФЗ внесены изменения в статью 7 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

Из перечня лиц, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование исключены лица, получающие страховые пенсии в соответствии с законодательством РФ, и являющиеся опекунами или попечителями, исполняющими свои обязанно ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Дата: 28 Мая 2020 Читать дальше...

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» все приборы учета могут применяться физическими лицами - потребителями коммунальных бытовых услуг без проведения очередной поверки до 01.01.2021, в том числе с истекшим сроком поверки.

При этом показания таких приборов для расчета оплаты потребленных коммунальных услуг принимаются, а неустойка (штраф, пени) не взыскиваются.

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Дата: 28 Мая 2020 Читать дальше...

Федеральным законом от 25.05.2020 № 156-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, касающиеся проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

В частности, исключена необходимость принятия общим собранием решения об использовании информационной системы при проведении общего собрания, а также определен порядок проведения первого общего собрания с использованием информационной системы.

Нововведениями также установлено, что при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в ф ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Дата: 28 Мая 2020 Читать дальше...

17 июня 2020 года вступает в силу Федеральный закон от 18 марта 2020 года № 58-ФЗ «О внесении изменений в статью 331 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», освобождающий граждан Республики Белоруссия и Украины, свободно владеющих русским языком, при признании их носителями русского языка от прохождения собеседования в комиссиях по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка, предписывающий определить требования к уровню знаний, необходимых для признания иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка, критерии оценки данного уровня, порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов, используемых при проведении комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства.

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Дата: 28 Мая 2020 Читать дальше...

Постановлением Правления Пенсионного фонда от 13.06.2019 № 335 "Об утверждении формы документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, и порядка его оформления в форме электронного документа" внесены изменениями в законодательство об индивидуальном (персонифицированном) учете.

В настоящее время вместо страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, другими словами СНИЛС, гражданам выдается Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учёта (форма АДИ-РЕГ).
Напоми ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Дата: 28 Мая 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя областного центра, за угрозу убийством.

Как установлено, в апреле 2020 года дневное время в магазине «Магнит» в процессе приобретения товаров к обвиняемому обратился директор магазина, который попросил вывернуть карманы, чтобы убедиться в том, что последний не похищал что-либо из магазина.

В свою очередь, К. выполнив требования директора, затаил обиду на потерпевшего, после чего вызвал его на улицу, где стал вести себя агрессивно и высказывать оскорбления в нецензурной форме, в связи с чем потерпевший достал газовый баллончик, и, обороняясь, распылил в сторону К., в связи с чем обвиняемый ушел домой.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Дата: 28 Мая 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя областного центра, за хищение чужого имущества.

Как установлено, в апреле 2020 года Ш. в дневное время пришел в магазин «DIXIS», после чего увидев на витринах два сотовых телефона, решил их украсть, для чего собрал с витрин сотовые телефоны, затем с похищенным имуществом покинул магазин, не заплатив за похищенный товар, причинив тем самым ущерб магазину.

В связи с доказанными обстоятельствами Ж. предъявлено обвинение по ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), предусматривающее наказание в виде лишения свободы  на срок до двух лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Дата: 28 Мая 2020 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в настоящее время проводится проверка по публикации "Университетская набережная может потерять надежда на набережную. Из сегодняшней повестки ГорДумы (вопрос перенесен по просьбе прокуратуры)."

В ходе заседания Ульяновской городской Думы, прокуратура, сославшись на опубликованное обращение, поступившее на разрешение в надзорное ведомство, попросила перенести рассмотрение вопроса, чтобы провести дополнительное изучение проекта нормативного правового акта.

 

Просмотров: 157 | Дата: 28 Мая 2020 Читать дальше...