MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, пытавшегося расправиться с человеком.

Мужчина с колото-резаным ранением был доставлен в учреждение здравоохранения ночью 21 марта 2020 года. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

Как выяснено, в тот вечер потерпевший находился на автобусной остановке «Циолковского» возле одного из домов на проспекте Нариманова.

Неожиданно у него произошел конфликт с прохожим.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние нападавший нанес жертве ножом удар в грудь.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 157 | Дата: 08 Мая 2020 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска в рамках надзора за соблюдением законодательства РФ провела мониторинг сети «Интернет» с целью выявления фактов размещения запрещенной информации.

По результатам мониторинга были выявлены ряд сайтов, которые предлагали услуги по продаже дипломов, что, естественно, является грубым нарушением закона.

В этой связи были подготовлены и направлены исковые заявления с требованием ограничить доступ к указанным интернет - ресурсам. 

Просмотров: 135 | Дата: 08 Мая 2020 Читать дальше...

Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020г. № 383 внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2007г. № 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий».

Согласно внесенным изменениям, лицо, получившее сертификат, может обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» путем пода ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Дата: 08 Мая 2020 Читать дальше...

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 № 576 (вступило в силу с 27.04.2020) утверждены правила предоставления субсидий малым и средним предприятиям из отраслей, наиболее пострадавших в условиях эпидемии коронавируса.

Помощь смогут получить предприниматели соответствующие следующим условиям:

Просмотров: 150 | Дата: 08 Мая 2020 Читать дальше...

Так, постановлением взаимосвязанные нормативные положения, содержащиеся в части 1 статьи 157 Жилищного кодекса РФ и абзаце третьем пункта 42(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, были признаны не соответствующими Конституции РФ в той мере, в какой они - по смыслу, придаваемому им в системе действующего правового регулирования правоприменительной практикой, - не предусматривают возможность учета показаний индивидуальных приборов учета тепловой энергии при определении размера платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирном доме, который при вводе в эксплуатацию, в том числе после капитального ремонта, в соответствии с нормативными требованиями был оснащен коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и жилые и нежилые помещения в котором были оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии, но их сохранность в отдельных помещениях не была обеспечена.

... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Дата: 08 Мая 2020 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска проведен анализ соблюдения должностными лицами правоохранительных органов за 4 месяца 2020 г. требований Федерального закона РФ № 282-ФЗ от 29.11.2007 «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации», приказа Генпрокуратуры РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ, ФСКН РФ № 39/1070/1021/253/780/353/399 от 29.12.2005 года «О едином учете преступлений», по итогам которого установлено следующее.

В исследуемом периоде прокуратурой района выявлено 156 нарушений в сфере уголовно-правовой статистики, из которых 20 нарушений допущено следователями СУ СК России по Ульяновской  области, 136 нарушений – следственным органом и органом дознания ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновску.

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Дата: 08 Мая 2020 Читать дальше...