MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении корыстного преступления.

Как установлено, летом 2018 года Б. стало известно о проведении доследственной проверки по факту уклонения руководством местной фирмы от уплаты налогов в крупном размере.

Встретившись с представителем руководителя коммерческой структуры, злоумышленник потребовал передачи ему 1 миллиона рублей за невозбуждение уголовного дела.

Данные денежные средства якобы предназначались для неких представителей власти, «способных оказать содействие в решении вопроса».

В ходе торга указанная сумма была уменьшена вдвое, а денежные средства либо перечислялись на банковскую карту злоумышленника, либо передавались ему через посредника.

В связи с доказанными обстоятельствами Б. предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 144 | Дата: 12 Мая 2020 Читать дальше...