MENU

Федеральным законом от 24.04.2020 N 132-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" увеличены размеры нижних и верхних пределов штрафных санкций, а именно:

- теперь за правонарушения, установленные статьями 21.1 - 21.4 КоАП РФ, штраф составит от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, за исключением правонарушения в виде несообщения руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом в военный комиссариат сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, при котором размер административного штрафа составит от 1 тысячи до 5 тысяч рублей;

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Дата: 19 Мая 2020 Читать дальше...

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.05.2020 № 652 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 09.04.2020 № 474» на основании поручений Президента Российской Федерации внесены изменения в Правила осуществления ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал.

С учетом внесенных поправок, Правила устанавливают порядок и условия осуществления:

ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на материнс ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Дата: 19 Мая 2020 Читать дальше...

Постановлением Правительства РФ от 26.04.2020 № 590 «Об особенностях порядка и сроках представления страхователями в территориальные органы пенсионного фонда Российской Федерации сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц» внесены изменения.

Установлено, что страхователь представляет в территориальные органы ПФР сведения о работающих у него зарегистрированных лицах:

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Дата: 19 Мая 2020 Читать дальше...

Федеральным законом от 01.04.2020 № 99-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» ч. 4 ст. 14.4.2 КоАП РФ установлена ответственность за реализацию либо отпуск лекарственных препаратов с нарушением требований законодательства об обращении лекарственных средств в части установления предельных размеров оптовых надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов на указанные лекарственные препараты, или розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов на указанные лекарственные препараты.

Совершение указанного правонарушения влечет наложение административн ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Дата: 19 Мая 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего руководителя.

Как установлено, директор департамента лесного хозяйства регионального Министерства природы и цикличной экономики Г. незаконно утвердил своими подписями ряд актов несоответствия данных государственного лесного реестра лесных участков натурному обследованию.

Изменение соответствующей документированной информации повлекло лишение их статуса «особо защитные лесные участки».

В дальнейшем руководитель подписал положительное заключение государственной экспертизы проекта освоения лесов, согласно которому у фирмы-арендатора возникло право на подачу лесных деклараций и последующее проведение проходных и выборочных рубок.

В результате данных противоправных действий, пресеченных сотрудниками регионального Управления ФСБ, в период с октября 2018 по декабрь 2019 гг. лесному фонду Российской Федерации был причинен ущерб на сумму около 90 миллионов рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение по ч.1.1 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба), предусматривающей наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет либо ареста на срок до 6 месяцев ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Дата: 19 Мая 2020 Читать дальше...