MENU

Проведенными надзорными мероприятиями в деятельности МБУ ДО «Детская школа искусств № 12» выявлено коррупционное административное правонарушение, выразившееся в грубом игнорировании требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Так, в соответствии с ч. 4 ст. 12 Закона о противодействии коррупции работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Дата: 13 Мая 2020 Читать дальше...

При обнаружении факта нарушения качества услуги потребитель уведомляет об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя. Законодательство устанавливает возможность перерасчета платы за услугу при нарушении ее качества. В этом случае необходимо направить претензию в адрес поставщика услуги (это может быть управляющая организация или региональный оператор) с обоснованным требованием перерасчета. Если исполнителем услуги «обращение с ТКО» по договору является управляющая организация, она выдвигает требования о перерасчете непосредственно в адрес регионального оператора.

По вопросам условий предоставления услуги «обращение с ТКО» и порядку вывоза мусора жители г.Ульяновска могут обращаться напрямую к своему региональному оператору ООО «Горкомхоз». 

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Дата: 13 Мая 2020 Читать дальше...

В соответствии с п.п.16-18 постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходам» определен порядок ликвидации несанкционированных свалок.

Так, в случае обнаружения региональным оператором места складирования твердых коммунальных отходов, объем которых превышает 1 куб. метр, на земельном участке, не предназначенном для этих целей и не указанном в соглашении, региональный оператор обязан в течение 5 рабочих дней:
         а) уведомить любым способом, позволяющим получить подтверждение доставки такого уведомления, собственника земельного участка, орган местного самоуправления и орган, осуществляющий государственный экологический надзор, об обнаружении места несанкционированного раз ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Дата: 13 Мая 2020 Читать дальше...

Услуга по ТКО с 1 января 2019 года стала коммунальной. Как и на любую коммунальную услугу, на вывоз ТКО для некоторых категорий граждан предусмотрены льготы. На эту услугу распространяется ежемесячная денежная компенсация на оплату жилищных и коммунальных услуг - ЕДК.

Согласно федеральному законодательству, право на ЕДК имеют следующие категории граждан:
- инвалиды I, II и III группы;
- инвалиды и участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС;
- ветераны труда;
- инвалиды и участники ВОВ, члены семей погибших;
- участники боевых действий;
- лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда» и члены их семей;
- семьи с детьми-инвалидами;
- лица, пострадавшие от политических репрессий;< ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Дата: 13 Мая 2020 Читать дальше...