MENU

Изолированы от общества на длительные сроки 4 жителей региона, изобличенные Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении наркопреступлений.

Как установлено, в феврале 2019 года неработавший Г. договорился с контрагентом посредством сети «Интернет» о приобретении в магазинах информационно-телекоммуникационной сети для перепродажи альфа-пирролидиновалерофенона и производных «2,5-диметоксифенилэтанамина».

В целях конспирации противоправный процесс был основан другими членами группы - учащимся местного колледжа экономики и информатики, а также ранее судимыми за кражи Т. и Е. на использовании тайников, информация о месте которых передавалась наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов одной из электронных платёжных систем.

Однако, несмотря на все попытки указанных лиц избежать наказания за содеянное, в апреле текущего года они были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Г. и другие члены, в зависимости от роли и степени участия, признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использов ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Дата: 21 Мая 2020 Читать дальше...

Вопросы соблюдения муниципальными заказчиками прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности и своевременной оплаты выполненных подрядчиками работ находятся на особом контроле прокуратуры района.

Так, проведенной проверкой установлено, что  в соответствии с результатами электронного аукциона, проведенного в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013     № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ) между МБУ «Стройзаказчик» и Обществом с ограниченной ответственностью «Базовый элемент» (далее – ООО «Базовый элемент») 16.07.2019 заключен контракт № 0368300000119000531 о поставке учебно-интерактивного оборудования для оснащения кабинетов и учебных классов младшего блока для общеобразовательной школы на 1100 мест по адрес ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Дата: 21 Мая 2020 Читать дальше...