MENU

14:51:20
Ульяновцу за угрозу убийством грозит до 2 лет лишения свободы

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя областного центра, за угрозу убийством.

Как установлено, в апреле 2020 года дневное время в магазине «Магнит» в процессе приобретения товаров к обвиняемому обратился директор магазина, который попросил вывернуть карманы, чтобы убедиться в том, что последний не похищал что-либо из магазина.

В свою очередь, К. выполнив требования директора, затаил обиду на потерпевшего, после чего вызвал его на улицу, где стал вести себя агрессивно и высказывать оскорбления в нецензурной форме, в связи с чем потерпевший достал газовый баллончик, и, обороняясь, распылил в сторону К., в связи с чем обвиняемый ушел домой.

В это же день, К., употребив дома спиртные напитки, на фоне ранее имевшего конфликта с потерпевшим, вооружился ножом и дважды приходил в магазин «Магнит», где угрожая ножом, высказал в адрес потерпевшего угрозы убийством, которую потерпевший в сложившейся ситуации воспринял  реально.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ч.1 ст.119, ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0