MENU

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 36-летнего жителя областного центра, обвиняемого в покушении на открытое хищение имущества с незаконным проникновением в ресторан «Колизей».

В ходе предварительного следствия было установлено, что ночью 28.08.2018 безработный Ш. попытался незаконно проникнуть в помещение ресторана «Колизей» и открыто похитить имущество, принадлежащее К.

Представитель прокуратуры в судебном заседании акцентировал внимание суда на тяжесть совершенного преступления, личность обвиняемого и ориентировал суд на избрание в отношении него меры пр ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Дата: 07 Сентября 2018 Читать дальше...

Проведение органами прокуратуры проверок (далее - прокурорская проверка) является одним из способов осуществления прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина, в частности, государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, их должностными лицами, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций в соответствии с п. п. 12 ст. 21ст. 26 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (далее Закон о прокуратуре).

Основанием для проведения прокурорской проверки является поступившая в органы прокуратуры информация о требующих принятия мер прокурором фактах нарушения законов, прав и свобод человека и гражданина, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения проверки ( ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Дата: 07 Сентября 2018 Читать дальше...

Федеральным законом 03.07.2018 № 191-ФЗ внесены в закон о введении в действие Жилищного кодекса РФ, согласно которым собственник помещения в многоквартирном доме вправе обращаться в органы власти с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, без необходимости быть уполномоченными на то общим собранием.

Действовавшие ранее положения Кодекса были признаны не соответствующими Конституции Российской Федерации в той мере, в какой они препятствовали собственнику помещения в многоквартирном доме, не уполномоченному на то общим собранием собственников помещений в данном доме, обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

Новыми поправками предусматривается возможность обращаться с соответствующим заявлением о формировании земельного участка, на котором находятся многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, как любому лицу, уполномоченному собранием собственников помещений в многоквартирном доме, так и собственнику жилого или нежилого помещения в многоквартирных домах в индивидуальном порядке.

Закон действует с 14 июля 2018 года.

Просмотров: 319 | Дата: 07 Сентября 2018 Читать дальше...