MENU

В Прокуратуре Ленинского района г.Ульяновска проводится «горячая линия» по вопросам нарушения законодательства о противодействии коррупции.

По всем обращениям будут проведены проверки и приняты меры по устранению выявленных нарушений законодательства коррупционных проявлений, в том числе о склонении должностными лицами к совершению преступлений коррупционной направленности.

Звонки принимаются в будние дни с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефону: (8422) 73-54-77.

Просмотров: 248 | Дата: 24 Сентября 2018 Читать дальше...

Осужден житель г.Ульяновска, изобличенный Прокуратурой Ленинского района            г.Ульяновска за совершение наркопреступления.

Установлено, что зимой настоящего года гражданин Х. приобрёл посредством сети интернет синтетический наркотик.

8 мая текущего года злоумышленник был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Маяковского и привлечен к уголовной ответственности.

Также установлено, что он замешан и в другом наркопреступлении, а именно в сбыте "Соли" своему знакомому.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Х. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере), и приговорен к 5 годам колонии строгого режима.

Просмотров: 238 | Дата: 24 Сентября 2018 Читать дальше...

В соответствии с действующим законодательством работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

За неисполнение указанной обязанности предусмотрена административная ответственность по статье 19.29 КоАП РФ в виде административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 до 500 тысяч рублей.

Пленумом Верховного Суда Российской Федерации разъяснены отдельные вопросы правоприменения указанных норм закона. В частности, сформулирована объективная сторона правонарушения, которая выражается в неисполнении работодателем при привлечении к трудовой деятельности на условиях трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в течение месяца стоимостью более 100 тысяч рублей гражданина, замещавшего должности государственной (муниципал ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Дата: 24 Сентября 2018 Читать дальше...