MENU

Привлечен к уголовной ответственности гражданин Туркменистана, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении краж с незаконным проникновением в жилище.

Как установлено, А. два раза при помощи ножа вскрывал входную дверь в комнату соседа и проникал в нее, откуда похищал имущество. Действиями А. потерпевшему был причинен ущерб на сумму почти 28 тыс. руб.

Действия А. были квалифицированы по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище (2 эпизода). ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Дата: 28 Сентября 2018 Читать дальше...

Постановлением Правительства Российской Федерации утверждены Правила обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра.

В соответствии с указанными Правилами места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов создаются органами местного самоуправления в соответствии с требованиями правил благоустройства муниципального образования, а также требованиями законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации обязанность по созданию места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов лежит на других лицах, такие лица согласовывают создание места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов с органом местного самоуправления на основании письменной заявки, рассмотрение которой также регламентировано Правилами.

Кроме того, в свободном доступе в сети «Интернет» будет вестись Реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, представляющий собой базу данных о местах (площадках) накопления твердых коммунальных отходов.

Постановление вступает в силу 1 января 2019 года.

Просмотров: 332 | Дата: 28 Сентября 2018 Читать дальше...