MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 29-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 12 августа 2018 года Е., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21103.

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на ул.Марта г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управлением автомобилем ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Дата: 21 Сентября 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 23-летний Д. ставил на учет в квартире одного из домов по улице Ипподромная г.Ульяновска граждан республики Узбекистана.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, он направлял документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате в ав ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Дата: 21 Сентября 2018 Читать дальше...

С 21 сентября 2018 года начнет применяться Порядок оказания сотрудниками органов внутренних дел содействия судебным приставам-исполнителям в ходе исполнительного производства, в том числе при осуществлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, а также при розыске на основании судебного акта по гражданскому делу гражданина-ответчика (приказ Минюста России и МВД России от 29 августа 2018 г. № 178/565).

Напомним, что обязанность органов внутренних дел оказывать такое содействие предусмотрена ст. 62 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и п. 41 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции".

Согласно Порядку, сотрудники ОВД по запросу ФССП России и ее территориальных органов будут ока ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Дата: 21 Сентября 2018 Читать дальше...