MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 28-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 31 августа 2018 года С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21093.

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на ул.Гончарова г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за управлением автомобилем в состояние алкогольного опьянения.

В связи с доказанными обстоятельствами С. пред ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Дата: 26 Сентября 2018 Читать дальше...

Изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска житель областного центра, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, привлечен к уголовной ответственности за самовольное оставление места пребывания в целях уклонения от административного надзора.

Как установлено, К., в отношении которого 22.01.2013 решением суда установлен административный надзор сроком на 8 лет с рядом ограничений, среди которых было ограничение находиться по месту жительства в период с 22.00 до 23.00., 01.07.2018 оставил место проживания и стал проживать по адресу, о котором в органы внутренних дел не сообщил.

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Дата: 26 Сентября 2018 Читать дальше...

Министерство труда планирует заменить слово "инвалиды" в российском законодательстве другим термином, чтобы он более полно отражал "правозащитную модель государственной политики в отношении людей с ограниченными возможностями".

Чтобы понять, какое именно слово придет на смену "инвалидам", Минтруд обратится в Федеральное бюро медико-социальной экспертизы и общественным организациям людей с ограниченными возможностями.

Дополнительно министерство займется поддержкой инвалидов. Например, увеличат число профессионалов в языке жестов и тифлокомментаторов (это люди, которые помогают слепым смотреть фильмы, передачи и спектакли, пересказывая им, что происходит на экране или сцене).

Эксперты пока не раскрывают, каким термином заменят "инвалидов". Возможн ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Дата: 26 Сентября 2018 Читать дальше...