MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 27-летний Ф. ставил на учет в квартире одного из домов по пер. Ореховый г.Ульяновска граждан республики Узбекистана.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, он направлял документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате в июле 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Дата: 27 Сентября 2018 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Как установлено, Д., управляя автомобилем и двигаясь по автодороге общего пользования «Казань-Буинск-Ульяновск», в нарушение п.2.7 ПДД РФ не принял мер к остановке автомобиля под воздействием наступления сна. Вследствие этого, потеряв контроль над управлением автомобилем, допустил его выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем. В результате ДТП погиб пассажир автомобиля Д. и водитель встречного автомобиля.

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Дата: 27 Сентября 2018 Читать дальше...

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала принять до конца осенней сессии закон, запрещающий использовать в залах суда ограждающие конструкции в виде клеток. Это, по ее мнению, унижает достоинство людей.

Ранее Матвиенко уже призывала убрать «клетки», чтобы фигуранты дел находились рядом со своими адвокатами во время судебных заседаний, а при необходимости просто усилить конвой. Председатель ВС Вячеслав Лебедев согласился с предложением Матвиенко, попросив привлечь к этому вопросу другие ведомства.

Также инициативу спикера поддержал и глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Он сообщил, что соответствующий законопроект подготовлен и находится на согласовании.

... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Дата: 27 Сентября 2018 Читать дальше...