MENU

Прокуратурой района в одном из торговых центров района проведена проверка исполнения законодательства о доступной среде для инвалидов.

Установлено, что здание административно-торгового комплекса находится в собственности индивидуального предпринимателя с 2016.

По результатам произведенных осмотров и замеров выявлены нарушения обязательных требований СП 59.13330.2012 и ГОСТ Р 51261, в связи с чем в отношении  предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ.

Постановление и материалы проверки направлены для рассмотрения в суд.

Просмотров: 226 | Дата: 19 Сентября 2018 Читать дальше...

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2018 №1090 внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам управления многоквартирными домами.

В частности, Положение о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2014 № 1110, дополнено перечнем грубых нарушений лицензионных требований.

К нарушениям лицензионных требований относятся, например, нарушение правил эксплуатации дома, повлекшее причинение вреда жизни или тяжкого вреда здоровью граждан, подтвержденных вступившим в законную силу решением суда; непроведение лицензиатом гидравлических испытаний; незаключение в течение 30 календарных дней со дня начала исполнения договора управления многоквартирным домом договоров о выполнении работ в целях надлежащего содержания систем дома, выполнении работ по эксплуатации, в том числе по обслуживанию и ремонту лифтов, договоров с ресурсоснабжающими организациями в целях приобретения коммунальных ресурсов; наличие у лицензиата признанной им или подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом задолженности перед ресурсоснабжающей организацией в размере, равном или превышающем 2 среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения; от ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Дата: 19 Сентября 2018 Читать дальше...