MENU

Суть изменений

1 сентября вступила в силу новая гл. V.7 ЗК РФ.

Органы власти вправе разрешить организации ЖКХ, связи или иному лицу использовать ваш участок на условиях публичного сервитута для отдельных целей (далее — ПС), чтобы разместить:

  • объекты связи, электро-, газо-, тепло-, водоснабжения;
  • стройматериалы, временные и вспомогательные сооружения, технику для строительства и ремонта дорог. ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Дата: 03 Сентября 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении ряда преступлений.

Как установлено, вечером 29 июля 2018 года З., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире одного из домов по улице Ипподромной.

В связи с домашним дебоширством на место происшествия был вызван патруль мобильного взвода ОР ППСП ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска.

Однако, видя одетого в форменное обмундирование сотрудника органов внутренних дел, З. в присутствии иных граждан высказал в его адрес нецензурную брань.

Более того, злоумышленник выказывал намерение лишить полицейского жизни.

В связи с доказанными обстоятельствами З. предъявлено обвинение по ст.319 УК РФ, ч.1 ст.318 УК РФ (публичное оскорбление и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленин ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Дата: 03 Сентября 2018 Читать дальше...