MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении женщины, подозреваемой в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 43-летняя С. поставила на учет в квартире в одном из домов по улице Симбирская граждан Республики Узбекистан, Азербайджана и Армения.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, она направляла документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате в сентябре 2018 г ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Дата: 30 Ноября 2018 Читать дальше...

Согласно Федеральному закону от 28.11.2018 № 434-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» в региональную программу капитального ремонта могут не включаться дома, в которых имеется менее чем пять квартир

Определено также, что в случае сноса многоквартирного дома средства фонда капитального ремонта за вычетом израсходованных средств на цели сноса и оказанные услуги и (или) выполненные работы по капитальному ремонту общего имущества в этом многоквартирном доме до принятия в установленном Правительством РФ порядке решения о признании такого дома аварийным распределяются между собственниками помещений в этом многоквартирном доме пропорционально размеру уплаченных ими взносов на капитальный ремонт и взносов на капитальный ремонт, уплаченных предшествующими собственн ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Дата: 30 Ноября 2018 Читать дальше...

Постановлением Правительства РФ от 21.11.2018 № 1398 "Об утверждении Правил организации и проведения контрольной закупки при осуществлении отдельных видов государственного контроля (надзора)" указывается, что контрольная закупка проводится в установленных федеральными законами случаях и по основаниям, установленным Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» для проведения внеплановых выездных проверок. Контрольная закупка проводится в случаях, если оценка соблюдения требований, установленных законодательством, при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг потребителям может быть осуществлена только в рамках проведения контрольной закупки.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Дата: 30 Ноября 2018 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства при обращении с отработанными стальными трубами нефте- и газопроводов.

В ходе проверки  хозяйствующих субъектов выявлен факт ненадлежащего ведения учетной документации по образованию и хранению образовавшихся отходов в виде труб от нефтепроводов. Предъявленная проверке документация фактически отражала недостоверные сведения о месте и количестве образовавшегося отхода.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого учетная документация хозяйствующего субъекта приведена в соответствие с требованиями действующего законодательства, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 372 | Дата: 30 Ноября 2018 Читать дальше...