MENU

09:14:55
Бывший директор магазина обвиняется в присвоении денежных средств, полученных с продажи товаров

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора магазина, обвиняемого в совершении хищения денежных средств в размере более 130 тыс. руб.

Как установлено, осенью 2018 года бывший директор магазина «Элис» АО «Элис Фэшн Рус» К., из корыстных побуждений, с использованием своего служебного положения, путем изготовления фиктивных документов о проведении инкассации, а также путем присвоения выручки полученной от продажи товаров, похищала вверенные ей денежные средства, принадлежащие АО «Элис Фэшн Рус». Общая сумма похищенных денежных средств более 130 тыс. руб.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ч.3 ст.160 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0