MENU

11:25:39
ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРОКУРАТУРЫ РАЙОНА АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА ПОГАШЕНА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КОНТРАКТУ

            В апреле текущего года прокуратурой района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления обязательств по своевременной оплате контрактов.

Установлено, что в декабре 2019 года между Управлением дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска заключено 8 контрактов на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог города Ульяновска.

В феврале-марте 2020 года работы по вышеназванным контрактам приняты Управлением, однако вопреки требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» своевременная (в течение 1 месяца) оплата выполненных работ произведена не была.

В этой связи прокурором района 24.04.2020 Главе города Ульяновска внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения мае текущего года администрацией города погашена задолженность перед подрядчиков в размере свыше 24 млн рублей.

Ситуация, связанная с соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, оставлена на личном контроле прокурора района.

 

Просмотров: 146 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0