MENU

15:04:01
Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией г.Ульяновска законодательства о благоустройстве территорий

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией г. Ульяновска законодательства о благоустройстве территорий.

Установлено, что администрацией г. Ульяновска в истекшем периоде 2020 года ненадлежащим образом исполняются полномочия в сфере благоустройства, работа по понуждению очистки территории поселений от сухой травы и растительности в отношении собственником земельных участков не проводится, оснований для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ст. 8.1 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях, не найдено.

Между тем, непринятие мер по организации надлежащей работы по благоустройству послужило одной из причин возникновения на территории Ленинского района г. Ульяновска 27 возгораний сухой травы и растительности, что в период введения на территории Ульяновской области особого противопожарного режима является недопустимым.

Также причиной большинства возгораний является неосторожное обращение граждан с огнем, что в свою очередь свидетельствует об отсутствие какой-либо работы с населением по разъяснению требований противопожарной безопасности со стороны администрации города.

Учитывая изложенное, прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Просмотров: 145 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0