MENU

12:10:35
Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении виновника ДТП

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, чья преступная небрежность чуть не привела к человеческим жертвам.

Как выяснено, утром 11 февраля 2018 года неработавший Р. управлял автомобилем ВАЗ 21703 ЛАДА ПРИОРА.

Направляясь по проспекту Нариманова, он в условиях плохой видимости отвлекся от наблюдения за дорожной обстановкой.

Потеряв контроль над ситуацией, Р. допустил столкновение машины с движущимся в попутном направлении автомобилем LADA 111840.

В результате пассажиру водителя последнего были причинены многочисленные травмы, вследствие чего он длительное время провел в учреждении здравоохранения.

В связи с доказанными обстоятельствами Р. предъявлено обвинение по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0