MENU

Прокуратурой района уделяется особое внимание вопросам пресечения незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В результате проводимых прокуратурой района совместно с управлением наркоконтроля оперативно-профилактических мероприятий в местах массового досуга молодежи успешно пресекаются факты реализации и потребления наркотических средств, а также новых видов психоактивных веществ.

Так, 23 октября текущего года заместителем прокурора района совместно с сотрудниками наркоконтроля был проведен рейд в одном из ночных клубов, расположенных на территории Ленинского района г.Ульяновска, в ходе которого житель областного центра Сергей Ц. был замечен в состоянии наркотического опьянения, что подтверждается проведенной экспертизой.

В этой связи в отношении молодого человека был составлен протокол об административном правонарушении за немедицинское употребление наркотических средств без назначения врача по ст. 6.9 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа до 5 тысяч рублей.

Просмотров: 377 | Дата: 02 Ноября 2015 Читать дальше...