MENU

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в угоне автотранспортного средства.

Как установлено 10.04.2016 30-летний Т., находясь на улице Верхнеполевая, увидел припаркованный автомобиль марки ВАЗ 21124. Воспользовавшись тем, что ключи от данного автомобиля находились в личинке замка двери автомобиля, открыл его ключами и совершил угон.

Впоследствии на вышеуказанном автомобиле Т. был задержан сотрудниками полиции в г.Димитровграде Ульяновской области.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Т. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) УК РФ, и ему приговорен к ограничению свободы сроком на 1 год 6 ме ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Дата: 21 Июля 2016 Читать дальше...

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Назаров не позднее 17 марта 2016 года незаконно приобрел вышеуказанное наркотическое средство массой не менее 14,552 грамма, которое незаконно хранил по месту своего жительства по адресу: Самарская область, г. Сызрань, ул. Проломная, д. 14, с целью последующего его сбыта.

Находясь на территории г. Сызрани Самарской области Назаров передал Евграфову С.М., осужденному приговором Ленинского районного суда г. Ульяновска от 28.06.2016, наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой не менее 0,962 грамма.

Кроме того, Назаров С.В., продолжая реализацию преступного умысла на незаконный сбыт наркотического средства героин (диацетилморфин) в крупном размере, 24 марта 2016 года, находясь у дома № 14 по ул. Проломная г. Сызрани Самарской области, передал Евграфову С.М. наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой не менее 13,59 грамм, получив от него в качестве вознаграждения денежные средства в сумме 10 000 рублей.

Однако преступный умысел Назарова С.В., направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере не был доведен до конца, по следующим обстоятельствам: так 31 марта 2016 года в период времени с 20 часов 38 минут до 21 часа 10 минут был проведен обыск по месту жительства Назарова С.В. в доме № 14 по ул.Проломная г. Сыз ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Дата: 21 Июля 2016 Читать дальше...

Статьей 2 Федерального закона от 03.07.2017 № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в статью 14 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Так, с 15.07.2016 свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение не выдаются.

Государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость  удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Такая выписка из ЕГРП может быть выдана как в бумажной, так в электронной форме.

Выписка из ЕГРП, удостоверяющая проведенную государственную регистрацию прав, - это документ, подтверждающий факт ее проведения и наличие в ЕГРП указанных в ней сведений, в том числе о правообладателе, объекте недвижимости, зарегистрированном в соответствующий день под соответствующим номером праве, правоустанавливающих документах - основаниях для регистрации права, на дату, указанную в ней в качестве даты выдачи.

Обращаю внимание, что только запись о государственной ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Дата: 21 Июля 2016 Читать дальше...

В ходе прокурорской проверки в мае 2016 г. в деятельности  ООО «Барс» выявлены нарушения трудового законодательства, в части своевременности оплаты труда.

В ООО «Барс» установлены сроки выплаты заработной платы работникам предприятия: в месяц: 25-го (аванс) и 10-го числа (расчет).

Вместе с тем, заработная плата работникам указанного предприятия в период с 25.01.2016 по 25.05.2016 в нарушение установленных ст.136 ТК РФ сроков  не выплачена.

В связи с этим, перед 15 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате в размере 504 тыс. руб. 

По факту несвоевременной выплаты заработной платы в отношении и ООО «Барс» и генерального директора предприятия прокуратурой района 24.05.2016 возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (рассмотрены, назначены штрафы), для устранения выявленных нарушений закона руководителю предприятия внесено представление. Кроме того, с целью недопущения нарушения закона в дальнейшем генерального директору данной организации объявлено предостережение.

По результатам принятых мер про ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Дата: 21 Июля 2016 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя соседнего региона, задержанного со спайсом.

Как выяснено, весной 2016 года неработавший казанец Сергей Беликов договорился посредством сети «Интернет» с контрагентом о продаже альфа-пирролидиновалерофенона (PVP) и запрещенных курительных смесей.

 Прибыв в Ульяновск, он приступил к размещению тайников.

Однако 1 апреля текущего года в ходе спецмероприятий злоумышленник был задержан возле одного из домов по улице Ватутина и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Беликову предъявлено обвинение по п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет, и он арестован.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского район ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Дата: 21 Июля 2016 Читать дальше...