MENU

Привлечен к уголовной ответственности житель Нижегородской области, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.   

Как установлено, не позднее февраля 2016 года неустановленное лицо создало устойчивую организованную преступную группу, в которой выполняло функцию руководителя, для совершения регулярного сбыта наркотических средств в крупном размере на территории г.Ульяновска. В указанную группу привлек К., последний согласно отведенной ему роли должен был забирать оставленную неустановленным лицом «закладку» крупной партии накотических средств, фасовать в более мелкие партии и оставлять свертки с наркотиками в «тайниках», о местонахождении которых сообщать неустановленому лицу для последующего незаконного сбыта потребителям наркотических средств.

Таким образом, К. разместил «закладки» на территории Ленинского и Железнодорожного районов и сообщил их адреса неустановленному лицу. В дальнейшем указаные «закладки» были обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий К. был задержан сотрудниками УМВД России по Ульяновской области. Всего сотрудниками полиции было изъято наркотических средств в размере более 120 гр.< ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Дата: 22 Июля 2016 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  23-летнего жителя областного центра, задержанного с наркотиками.

Как установлено, 14 мая 2016 года контролер радиоэлектронной аппаратуры и приборов отдела технического контроля АО «Ульяновский механический завод» Антон Трояченко приобрел посредством сотовой связи запрещенную курительную смесь.

Однако после извлечения пакетика со «смертью» из тайника он был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по проспекту Нариманова и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Трояченко предъявлено обвинение по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 341 | Дата: 22 Июля 2016 Читать дальше...