MENU

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.  

Как установлено, Т. 14.05.2016 на территории Парка культуры и отдыха «Победа» у неустановленного в ходе следствия лица незаконно приобрел наркотическое средство, часть из которого употребил, а часть незаконно хранил без цели сбыта при себе в одежде. В тот же день сотрудниками полиции Т. был задержан и доставлен в УМВД России по г.Ульяновсу, где в ходе его личного досмотра наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Т. предъявлено обвинение по ч.2 ст.228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотический средств, совершенные в крупном размере.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Т. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. 

Просмотров: 411 | Дата: 29 Июля 2016 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с приминением насилия, опасного для жизни и здоровья.  

Как установлено, К. около 14.30 27 апреля 2016 года будучи в состоянии алкогольного опьянения находился во дворе дома № 18 по улице Немировича-Данченко г.Ульяновска совместно с А., с которым распивал спиртные напитки.

В этот момент у К. возник умысел, направленный на разбойное нападение в целях хищения чужого имущества с применением насилия опасного для жизни и здоровья в отношении  А. Для чего К. проследовал за А., подбежал к нему сзади и с силой толкнул в спину, от чего А., не удержавшись на ногах, упал на асфальтированную пешеходную дорожку.

После чего К. стал наносить А. удары ногами в область головы и туловища, нанеся не менее 14 ударов. После чего К. высказал в адрес А. требования о передаче ему телефона А., а когда последний отказался К. сам взял телефон из кармана брюк А. и с похищенным с места совершения преступления скрылся.

В результате действий К. потерпевшему А. был причинен материальный ущерб и вред здоровью средней и легкой тяжести.

Действия К. были квалифиицированы по ч.1 ст.162 УК РФ – разбой, то есть н ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Дата: 29 Июля 2016 Читать дальше...

Нарушения требований законодательства о противодействии коррупции выявлены в деятельности ООО «Единый ресурс». 

Установлено, что 11.12.2014 между ООО «Единый ресурс» и Тарасовым Анатолием Николаевичем заключен трудовой договор №10. Приказом генерального директора организации от 11.12.2014 №25-Л Тарасов А.Н. назначен на должность заместителя генерального директора ООО «Единый ресурс». 

До заключения указанного трудового договора Тарасов А.Н. замещал должность заместителя председателя Комитета по муниципальным закупкам и регулированию тарифов администрации г. Ульяновска (далее – Комитет). 

В соответствии с Реестром должностей муниципальной службы, утвержденным  Законом Ульяновской области от 07.11.2007 № 163-ЗО «О муниципальной службе в Ульяновской области», должностной инструкцией заместителя председателя Комитета (по муниципальному заказу и правовым вопросам), утвержденной распоряжением председателя Комитета от 14.02.2014 № 11-р, должность заместителя председателя Комитета относится к главной группе должностей муниципальной службы.

Согласно распоряжению администрации г. Ульяновска от 10.06.2014                 №149-р должность заместителя ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Дата: 29 Июля 2016 Читать дальше...