MENU

Установлено, что 01.03.2016 между АО «Тепличное» в лице генерального директора организации Шемет В.Н. и Макаровой Евгенией Александровной заключен трудовой договор № 19/16, издан соответствующий приказ от 01.03.2016 № 19-П о приеме Макаровой Е.А. на работу.

До заключения указанного трудового договора Макаровой Е.А. замещала должность заместителя начальника – начальника отдела по профилактике коррупционных проявлений Управления по работе с правоохранительными органами и общественными объединениями администрации г. Ульяновска (далее – Управление). 

В силу ч.4 ст.12 Закона №273-ФЗ работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в  ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Дата: 25 Июля 2016 Читать дальше...

Лишен свободы на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в хищении денежных средств в особо крупном размере.

Как установлено, летом 2015 года 33-летний ранее судимый за грабежи и изнасилование Руслан Мухаметзянов увидел на одном из сайтов объявление о продаже автомобиля «Мерседес Е500».

Организовав контакт с хозяином иномарки, разместившим данную информацию, злоумышленник под предлогом перечисления денежных средств в качестве аванса за машину попросил сообщить ему реквизиты банковской карты, а также пароли для выхода в сеть «Интернет».

Воспользовавшись полученными сведениями, преступник похитил имевшиеся на счетах потерпевшего денежные средства на общую сумму более 1,9 млн рублей.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Мухаметзянов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), и приговорен к 3,5 годам колонии особого режима.

  Данный приговор вступил в ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Дата: 25 Июля 2016 Читать дальше...