MENU

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 N 22 внесены изменения в постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 и от 30.03.2020 N 9. 
Предусмотрено, что иностранные граждане и лица без гражданства до прибытия на территорию РФ в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу РФ заполняют анкету прибывающего на территорию РФ (рекомендуемый образец размещен на официальном сайте Роспотребнадзора).
Гражданам РФ, прибывающим в Россию воздушным транспортом (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку) необходимо:
-обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию РФ до прибытия в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу РФ;
-в целях оперативного прохождения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу РФ обеспечить заполнение на портале госуслуг анкеты для прибывающего в РФ в электронном виде "Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию" до вылета в РФ (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс);
-в течение трех календарных дней со дня прибытия в РФ пройти лабораторное исследова ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Дата: 03 Августа 2020 Читать дальше...

Dынесен приговор в отношении руководителя коммерческой структуры, изобличенного Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нарушении прав жилищных дольщиков.

Как установлено, директор общества с ограниченной ответственностью «Север-Строй-Инвест» С. организовал в сети «Интернет» рекламную кампанию по привлечению денежных средств граждан для возведения многоквартирного дома по улице Казанская в областном центре.

При этом руководитель фирмы знал, что у него отсутствовало разрешение на строительство.

Кроме того, часть т.н. «предварительных» договоров, по сути являвшихся соглашениями о долевом участии, он впоследствии уничтожил. 

В результате, несмотря на привлечение в 2016-2018 гг. денежных средств населения на сумму около 9 миллионов рублей, злоумышленник свои обязательства перед гражданами не исполнил.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, совершенное в особо крупном размере), и приговорен судом к 2 годам исправит ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Дата: 03 Августа 2020 Читать дальше...