MENU

Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель поселка Камское Устье Республики Татарстан, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении наркопреступления.

Как установлено, зимой 2020 года 30-летний Владимир Минченко договорился с контрагентом посредством сети «Интернет» о перепродаже в Ульяновской области альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 25 февраля текущего года сразу же после извлечения оптовой партии опасных для жизни и здоровья человека субстанций из тайника злоумышленник был в ходе спецмероприятий задержан возле одного из домов по улице Л. Шевцовой и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Минченко признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), и приговорен к 7,5 годам колонии строго ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Дата: 17 Августа 2020 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.

Как установлено, Л. забрал «закладку» на территории г.Ульяновска с целью дальнейшей её реализации. В этот момент Л. был задержан сотрудниками полиции, указанная «закладка» была обнаружены и изъята сотрудниками полиции при проведении личного досмотра последнего.

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Дата: 17 Августа 2020 Читать дальше...