MENU

Изолирован от общества в колонии житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в применении насилия в отношении представителя власти.

Как установлено, вечером 3 февраля 2020 года ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние неработавший А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в ресторане по улице Минаева.

В связи с совершением указанным лицом правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, патрулем, прибывшим по сообщению администрации заведения, была предпринята попытка доставить дебошира в территориальное подразделение органов внутренних дел.

При этом, видя одетых в форменное обмундирование сотрудников Росгвардии, злоумышленник, скрываясь от преследования, нанес одному из работников структур правоохраны несколько удар рукой по голове.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств А. признан судом виновным в применении в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей насилия, опасного для жизни и здоровья (ч.2 ст.318 УК РФ), и приговорен к 4 годам колонии строгого режима.

Просмотров: 117 | Дата: 06 Августа 2020 Читать дальше...