MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм, в том числе банкротов, прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что в Ульяновском муниципальном унитарном предприятии «Городской теплосервис», в отношении которого введена процедура наблюдения, в июне-июле 2020 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 83 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 1,1 млн рублей.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в интересах граждан в суд соответствующие заявления.

Деятельность руководства хозяйствующего субъекта по выплате коллективу предприятия-банкрота вознаграждения за труд стала предметом рассмотрения на заседании межведомственной рабочей группы по устранению нарушений трудового законодательства при прокуратуре района.

В результате принятых прокуратурой мер в конце июля текущего года администрация УМУП «Городской теплосервис» выплатила работникам все причитавшиеся им денежные средства.

 

 

Просмотров: 127 | Дата: 07 Августа 2020 Читать дальше...

Вынесен приговор в отношении бизнесмена, изобличенного Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в преступном легкомыслии при ведении строительных работ, приведшем к людским жертвам.

Как установлено, в соответствии с договором подряда индивидуальный предприниматель Д. организовал работы по прокладке сетей водопровода и канализации в строящемся многоквартирном доме по улице Панорамная в областном центре.

Направив двух работников в траншею глубиной около 2,5 метров, он осознавал угрозу обрушения грунта.

Однако бизнесмен не обеспечил крепление стенок траншеи, допустил нахождение людей в зоне постоянно действующего опасного производственного фактора и не осуществлял контроль соблюдения правил охраны труда и техники безопасности.

В результате 30 мая 2019 года обвал грунта повлек гибель обоих работников на месте происшествия.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Д. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), и приговорен к 2,5 годам колонии-поселения.

Просмотров: 121 | Дата: 07 Августа 2020 Читать дальше...