MENU

Согласно закону, органы местного самоуправлении, структуры, специально уполномоченные на решение задач в сфере оборота опасных для жизни и здоровья людей субстанций, собственники и владельцы земельных участков обязаны осуществлять профилактические мероприятия по пресечению незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, принимать меры по ликвидации сырьевой базы распространения наркомании. 

Вместе с тем прокуратура  Ленинского района обнаружила  очаги произрастания дикой конопли по адресам: ул. Галактионова, пер. Новикова и  4-й пер. Омский.

Непринятие должностными лицами своевременных мер по обнаружению и уничтожению таких растений может способствовать незаконному приобретению, потреблению и использованию гражданами наркотических средств.

В этой связи Прокурор района  потребовал от главы администрации Ленинского района незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Вопросы организации противодействия наркомании находятся на постоянном контроле руководства прокуратуры района.

Просмотров: 200 | Дата: 25 Августа 2020 Читать дальше...

В Прокуратуре Ленинского района г. Ульяновска организована  горячая телефонная линия, в ходе которой можно сообщить о любых фактах сбора денежных средств в общеобразовательных организациях Ленинского района г. Ульяновска, в том числе на средства индивидуальной защиты в связи с распространением новой короновирусной инфекции.

Контактный телефон: 44-00-85 (в рабочие дни: с 09.00 до 18.00).

Просмотров: 128 | Дата: 25 Августа 2020 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска разъясняет 

В соответствии со статьей 31 Уголовного кодекса Российской Федерации добровольный отказ от совершения преступления означает прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления (т.е. покушения на преступление).

Таким образом, добровольный отказ возможен только до окончания преступления.

Прекращение приготовления к преступлению может быть осуществлено активными (уничтожил изготовленный для убийства нож) и пассивными (перестал наблюдать за намеченной жертвой) действиями. Прекращение покушения на преступление при неоконченном покушении также может быть осуществлено активными и пассивными действиями. При оконченном покушении добровольный отказ возможен только путем активных действий, которые могут предотвратить наступление преступных последствий.

Иногда процесс совершения преступления складывается из нескольких этапов и может быть не доведен до конца по различным обстоятельствам.

Если совершение преступления прерывается по причинам, не зависящим от воли виновного, то такое прекращение преступной деятельности образует неоконченное преступление, за которое лицо подлежит уголовной ответственности.

Прекращение преступной деятельнос ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Дата: 25 Августа 2020 Читать дальше...