MENU

С 1 сентября 2020 года в Федеральном законе от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»  появится новая статья, регламентирующая порядок исключения индивидуального предпринимателя из ЕГРИП по решению регистрирующего органа.

Индивидуальный предприниматель будет признаваться фактически прекратившим свою деятельность при одновременном соблюдении следующих условий:

Просмотров: 116 | Дата: 31 Августа 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя областного центра.

Установлено, 17.06.2020  в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении квартиры дома по ул. Ипподромная Ленинского района г.Ульяновска, гражданин З. похитил золотое кольцо и наручные часы у знакомого Б., при этом нанес потерпевшему не менее 5 ударов в область головы.

В связи с доказанными обстоятельствами З. предъявлено обвинение по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества,  соверше ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Дата: 31 Августа 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  ульяновца, обвиняемого в хищении денежных средств.

Как установлено, 18-летний Л., находясь в поселке Сельдь г.Ульяновска увидел лежащий на земле сотовый телефон, осмотрев который, обнаружил, факт подключения к сим-карте, установленной в телефоне, услуги ПАО "Сбербанк" - "Мобильный банк" и наличие на счету привязанной карты денежных средств.   В последующем обвиняемый Л., руководствуясь корыстными побуждениями,  используя услугу ПАО "Сбербанк" - "Мобильный банк", совершил хищение денежных средств потерпевшего на сумму более 50 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Л. предъявлено обвинение по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Дата: 31 Августа 2020 Читать дальше...