MENU

Житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в незаконном приобретении наркотических средств, привлечен к уголовной ответственности.  

Как установлено, Я. 04.08.2020 на участке местности, расположенном в 300 метрах от дома №1а по улице Поливенское шоссе г.Ульяновска, возле дерева на земле обнаружил и тем самым незаконно приобрел наркотическое средство, которое положил в предметы своей одежды. В этот же день Я был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска, где в ходе осмотра автомобиля наркотическое средство было обнаружено и из ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Дата: 01 Декабря 2020 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой района проверкой вскрыты нарушения федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Так, 24.08.2020 в администрацию г. Ульяновска поступило обращение Л. по вопросу спила деревьев.

Данное обращение 25.08.2020 было зарегистрировано сотрудниками администрации г. Ульяновска.

... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Дата: 01 Декабря 2020 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой района проверкой вскрыты нарушения федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Так, 21.08.2020 в администрацию г. Ульяновска поступило обращение И. по вопросу спила деревьев.

Данное обращение 21.08.2020 было зарегистрировано сотрудниками администрации г. Ульяновска.

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Дата: 01 Декабря 2020 Читать дальше...

 Органы прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска систематически проводят проверки исполнения руководителями хозяйствующих субъектов законодательства о соблюдении трудовых прав граждан.

Так, проведенной проверкой в ООО «Про100» выявлен факт незаключения трудового договора с работником и невыплаты ему заработной платы. Задолженность перед работником составляет более 80 тыс. руб.

... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Дата: 01 Декабря 2020 Читать дальше...

Работник через суд пытался обжаловать увольнение по ст. 71 Трудового кодекса в связи с неудовлетворительным результатом испытания. Одним из допущенных работодателем нарушений порядка увольнения работник считал расторжение трудового договора в его выходной день.

Суд признал увольнение законным, а по вопросу об увольнении работника в его выходной день отметил, что трудовым законодательством не предусмотрен запрет на увольнение работника, которому установлен сменный режим работы, в последний день работы, выпадающий на его выходной день. Выходной день конкретного работника, не свидетельствует о нерабочем дне организации в целом и не препятствует работодателю издать соответствующий приказ в отношении работника, принятого на работу с условием испытания, срок которого истекает в выходной день данного работника (Определение Первого КСОЮ от 21 сентября 2020 г. по делу № 8Г-17476/2020[88-18936/2020]).

Просмотров: 127 | Дата: 01 Декабря 2020 Читать дальше...

Осужден житель г.Ульяновска, который украл карту у своей спящей знакомой и расплатился ею за покупки в магазине.

Как установлено, житель Ульяновска В., 1992 года рождения, находился по месту жительства ранее ему знакомой женщины. Воспользовавшись тем, что его знакомая заснула, В. похитил из кармана куртки ее банковскую карту, которой расплатился за покупки в магазине, совершив хищение ее денежных средств на сумму 2 311 рублей.

На основании предоставленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств В. признан судом виновным  в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ с назначенным наказанием в виде лишения свободы сроком на 1 года. На основании ст.73 УК РФ данное наказание считается условным с испытательным сроком 1 год.

Просмотров: 121 | Дата: 01 Декабря 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя областного центра, за хищение чужого имущества.

Как установлено, в июле 2020 года Д. в дневное время находился в компьютерном клубе, после чего увидев на стойке администратора денежные средства, решил их украсть, для чего взял за стойки денежные средства, пока его никто не видит, после чего с похищенным покинул компьютерный клуб, причинив тем самым ущерб компьютерному клубу.

В связи с доказанными обстоятельствами Д. предъявлено обвинение по ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), предусматривающее наказание в виде лишения свободы  на срок до двух лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Дата: 01 Декабря 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 27-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, в октябре 2020 года С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ 2110».

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС возле  дома по ул.Минаева г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управлением автомобилем в состояние алкогольного опьянения.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Дата: 01 Декабря 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя областного центра, причинившего тяжкий вред здоровью своему родственнику.

Как установлено, осенью 2019 года в вечернее время между родными братьями возник конфликт, в ходе которого Т. взял с кухонного стола нож, которым умышлено, со значительной силой нанес потерпевшему один удар в область груди слева, причинив, тем самым, последнему телесные повреждения и сильную физическую боль.

В связи с доказанными обстоятельствами Т. предъявлено обвинение по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Дата: 01 Декабря 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления.

Как выяснено, летом 2020 года Н. за денежное вознаграждение предоставил свой паспорт гражданина РФ сторонним лицам. При этом он знал, что документ, удостоверяющий его личность, будет использован для внесения в специализированный единый государственный реестр фиктивных сведений. В частности, злоумышленник был зафиксирован в качестве учредителя и директора ООО «МАГИСТРАЛЬ». 

Однако, какого бы то ни было отношения к названной организации обвиняемый не имел, юридически значимых действий от её имени не совершал.

В связи с доказанными обстоятельствами Н. предъявлено обвинение по ч.1 ст.173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице), предусматривающей наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 119 | Дата: 01 Декабря 2020 Читать дальше...