MENU

15:42:28
Должностное лицо УФСИН привлечено к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в ноябре 2020 года проводилась проверка уголовно-исполнительного законодательства должностными лицами Филиала по Ленинскому району г. Ульяновска ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области в ходе которой выявлены нарушения закона, влекущие принятие мер прокурорского реагирования.

Нарушения закона касались ненадлежащего проведения профилактической работы с осужденными, а также несвоевременного реагирования на допущенные ими нарушения отбывания наказания.

По результатам проведения проверки в адрес начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области внесено представление об устранении нарушений уголовно исполнительного законодательства в котором поставлен вопрос об устранении допущенных нарушений закона и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Доводы прокуратуры района руководством ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области признаны законными и обоснованными, в связи с чем нарушения закона устранены и должностное лицо допустившее нарушения привлечено к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0