MENU

Правительство РФ включило в перечень товаров, мониторинг цен на которые ведется на основе биржевых данных, пшеницу, кукурузу, ячмень, меслин (пшенично-ржаная смесь), включая экспортные контракты, а также белый кристаллический сахар, нефтяной битум, лес-кругляк. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

Такое решение обязывает участников рынка предоставлять биржам сведения о внебиржевых сделках по таким товарам. По зерновым и сахару решение о возложении такой обязанности вступит в силу с момента его опубликования, а по битуму и лесу – через 180 дней после опубликования. Кроме того, документ уточняет перечень сведений, которые должны предоставляться бирже, и устанавливает случаи, в которых предоставление данных не потребуется.

Целями принятия данного решения являются: получение более точных ценовых индикаторов по указанной продукции для объективной оценки происходящего на рынке и предотвращения спекуляции, а также своевременное реагирование на возможное изменение ситуации.

Помимо этого, принятое решение обеспечит реализацию системы регулирования экспорта зерновых – "зернового демпфера", которая ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Дата: 05 Февраля 2021 Читать дальше...

05.02.2020 Мировым судьей судебного участка № 3 Ленинского судебного района г. Ульяновска вынесен приговор по уголовному делу в отношении К., обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Как следовало из предъявленного подсудимому обвинения, К. совершил хищение технических средств из магазинов "ДНС", а также хищение одежды из магазина "Глория Джинс", причинив тем самым их владельцам материальный ущерб.

По результатам рассмотрения уголовного дела виновность подсудимого в совершении инкриминируемых преступлений нашла свое полное подтверждение и судом ему назначено наказание в виде лишения свободы.

Приговор суда в законную силу не вступил. 

Просмотров: 103 | Дата: 05 Февраля 2021 Читать дальше...