MENU

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в ноябре 2020 года проводилась проверка уголовно-исполнительного законодательства должностными лицами Филиала по Ленинскому району г. Ульяновска ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области в ходе которой выявлены нарушения закона, влекущие принятие мер прокурорского реагирования.

Нарушения закона касались ненадлежащего проведения профилактической работы с осужденными, а также несвоевременного реагирования на допущенные ими нарушения отбывания наказания.

По результатам проведения проверки в адрес начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области внесено представление об устранении нарушений уголовно исполнительного законодательства в котором поставлен вопрос об устранении допущенных нарушений закона и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Доводы прокуратуры района руководством ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области признаны законными и обоснованными, в связи с чем нарушения закона устранены и должностное лицо допустившее нарушения привлечено к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 109 | Дата: 03 Февраля 2021 Читать дальше...

Правительство РФ утвердило порядок предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, которые производят и распространяют социально значимые программы в области электронных СМИ, а также на создание и поддержание интернет-сайтов, имеющих социальное или образовательное значение (постановление Правительства РФ от 2 февраля 2021 г. № 1031).

Документ определяет цели, для которых осуществляется субсидирование, в частности, оплата труда штатных и внештатных сотрудников указанных организаций, командировочных расходов, аренда помещений для организации и проведения съемок, аренда видеокамер и другой съемочной техники для производства телевизионных программ и радиопрограмм, документальных фильмов, оплата услуг по аренде транспортных средств, включая вертолеты, катера, речные и морские суда для проведения съемок телевизионных программ и телевизионных документальных фильмов и т. д. Для создания и поддержания интернет-сайтов, имеющих социальное или образовательное значение, также подлежат субсидированию оплата расходов оплата по ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Дата: 03 Февраля 2021 Читать дальше...