MENU

11:07:12
Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в деятельности Госпиталя ветеранов войн

Прокурорской проверкой законности в деятельности государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн» (далее – Госпиталь ветеранов) вскрыты грубые нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Так, согласно размещенному в единой информационной системе отчету совокупный годовой объем закупок учреждения, который заказчик обязан осуществить у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в отчетном году в соответствии с требованиями ст. 30 Закона № 44-ФЗ не должен быть менее 7064,81тыс.руб.

Однако данные требования законодательства руководством учреждения проигнорированы, согласно представленному отчету в 2014 г. доля осуществленных у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций закупок составила лишь                  2389,1 тыс. руб., то есть 5 % от общего объема произведенных закупок. 

Кроме того, должностными лицами Госпиталя ветеранов в единой информационной системе отчеты о результатах исполнения контрактов не размещались. 

В этой связи с целью устранения нарушений закона начальнику учреждения внесено представление, в отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 3 и 11 ст. 7.30 КоАП РФ. 

Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0