MENU

18:37:01
Ульяновец обвиняется в незаконном предоставлении документа для образовании фирмы - "однодневки"

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления.

Как выяснено, летом 2016 и 2017 г.г. П. за денежное вознаграждение предоставил свой паспорт гражданина РФ сторонним лицам.

При этом он знал, что документ, удостоверяющий его личность, будет использован для внесения в специализированный единый государственный реестр фиктивных сведений.

В частности, злоумышленник был зафиксирован в качестве учредителя и генерального директора ООО «ВИК» и ООО «ПРЕМИУМ».

Однако какого бы то ни было отношения к названным фирмам указанный зиц-председатель не имел, юридически значимых действий от ее имени не совершал.

В связи с доказанными обстоятельствами П. предъявлено обвинение по двум эпизодам ч.1 ст.173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице), предусматривающей наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0