MENU

11:49:25
Утвержден новый порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета

Минфин России утвердил порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета и оплаты денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита федерального бюджета (приказ Минфина России от 30 октября 2020 г. № 257н). Приказ вступит в силу с 1 января 2021 года.

Согласно порядку для оплаты денежных обязательств получатель средств федерального бюджета (администратор источников финансирования дефицита федерального бюджета) представляет в орган Федерального казначейства по месту обслуживания соответствующего лицевого счета распоряжение о совершении казначейского платежа.

Орган Федерального казначейства проверяет Распоряжение на наличие в нем реквизитов и предусмотренных показателей, не позднее рабочего дня, следующего за днем его представления получателем средств в орган Федерального казначейства или не позднее четвертого рабочего дня, следующего за днем представления получателем средств федерального бюджета Распоряжения в орган Федерального казначейства, в случае наличия размещенного госзадания на оказание госуслуг.

При положительном результате проверки в распоряжении, представленном на бумажном носителе, органом Федерального казначейства проставляется отметка, подтверждающая санкционирование оплаты денежных обязательств получателя средств федерального бюджета с указанием даты, подписи, расшифровки подписи, содержащей фамилию, инициалы ответственного исполнителя органа Федерального казначейства, и распоряжение принимается к исполнению.

Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0