MENU

19:06:30
Утверждены выплаты для студентов медицинских вузов

По предложению президента Росийской Федерации Путина В.В. Правительством Российской Федерации утверждены выплаты для студентов медицинских вузов и организаций среднего профессионального образования, которые осуществляют практическую подготовку в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (постановление Правительства РФ от 28 ноября 2020 г. № 1965).

Согласно вышеуказанному документу в ноябре и декабре предусмотрены выплаты в размере:

  • 10 тыс. руб. в месяц – для студентов медицинских вузов;
  • 7 тыс. руб. в месяц – для студентов средних профессиональных медицинских образовательных организаций.

Уточняется, что выплаты положены студентам, аспирантам, курсантам, ординаторам, адъюнктам, включая иностранных граждан и лиц без гражданства, обучающимся очно в образовательных медицинских организациях, имеющих государственную аккредитацию, а также в иных медицинских, научных организациях, в том числе по договорам о платном обучении, с которыми не оформлены трудовые отношения. Основанием для назначения данных выплат является прохождение студентами практической подготовки, направленной на участие в осуществление мероприятий по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции. За ноябрь студенты получат выплату в декабре, за декабрь – не позднее последнего рабочего дня в этом году.

Постановлено также выделить соответствующие субсидии ведомствам и организациям для осуществления данных выплат с представлением ими докладов в Правительство РФ о целевом использовании указанных средств до 1 февраля 2021 года.

Просмотров: 114 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0