MENU

Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска разъясняет, что приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 12.08.2016 №560/пр утверждены Критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан и правила ведения реестра пострадавших граждан.

Нормы вышеуказанного приказа распространяются на отношения, связанные с включением в реестр пострадавших граждан участников долевого строительства, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, возникшие после вступления в силу указанного приказа, а именно с 30.06.2017.

Рассмотрение заявлений граждан о включении в реестр пострадавших граждан, поданных в контролирующий орган до 30.06.2017   осуществляется в соответствии сприказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 20.09.2013 №403 «Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу постра ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Дата: 02 Октября 2018 Читать дальше...