MENU

Согласно Постановлению Правительства РФ от 10 октября 2018 г. № 1210 «О внесении изменений в правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», чтобы вернуть изъятое водительское удостоверение, сначала надо заплатить штраф.

Обязательное медицинское освидетельствование потребуется, если водителя лишили прав за:

- езду в пьяном виде;

- отказ от медосвидетельствования;

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Дата: 22 Октября 2018 Читать дальше...

Согласно Федеральному закону от 3 октября 2018 г. № 353-ФЗ «О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации» работники при прохождении диспансеризации в установленном законом порядке имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы и среднего заработка. Повышенный уровень гарантий полагается трудящимся пенсионерам и работникам предпенсионного возраста (в течение 5 лет до достижения возраста выхода на пенсию): они могут рассчитывать на освобождение от работы на 2 рабочих дня один раз в год. Для реализации данного права работникам необходимо подать работодателю соответствующее заявление и согласовать дату освобождения от работы.

Данные поправки вступает в силу с 1 января 2019 года.

 

 

Просмотров: 251 | Дата: 22 Октября 2018 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверку соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что территориальным отделом судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности с общества с ограниченной ответственностью «ФУН-СТРОЙ».

В рамках реализации данной процедуры фирма также должна была внести сумму исполнительского сбора в размере более 200 тысяч рублей.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в апреле 2018 года руководитель коммерческой структуры, использовав одну из популярных программ обмена сообщениями, предложил судебному приставу денежное вознаграждение за освобождение от указанной обязанности.

Законом установлен шестилетний срок привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО «ФУН-СТРОЙ» дело об административном правонарушении по  ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Дата: 22 Октября 2018 Читать дальше...