MENU

09:15:50
Прокуратура добилась привлечения к ответственности коммерческой структуры за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверку соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что территориальным отделом судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности с общества с ограниченной ответственностью «ФУН-СТРОЙ».

В рамках реализации данной процедуры фирма также должна была внести сумму исполнительского сбора в размере более 200 тысяч рублей.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в апреле 2018 года руководитель коммерческой структуры, использовав одну из популярных программ обмена сообщениями, предложил судебному приставу денежное вознаграждение за освобождение от указанной обязанности.

Законом установлен шестилетний срок привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО «ФУН-СТРОЙ» дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

На основании данного постановления прокуратуры названная коммерческая структура оштрафована на 500 тысяч рублей.

Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0